FOOTBALL CLUB DE SAINT CORNEILLE : site officiel du club de foot de ST CORNEILLE - footeo

COUPE DES PAYS DE LA LOIRE

Le 3 septembre 2017
de 15:00 à 16:45
ST CORNEILLE

Description

CONVOCATIONS DU DIMANCHE 3 SEPTEMBRE 2017 :

EQUIPE A : MATCH DE COUPE DES PAYS DE LA LOIRE - MATCH A 15 HEURES A ST CORNEILLE CONTRE TRANGE - RDV 13 HEURES 15 AU STADE -

JOUEURS CONVOQUES : 1/ MAXIME VERRIER - 2/ ANTOINE PAULIN - 3/ JULIEN BOUDET - 4/ NENEX LAUNAY - 5/ HUGUES THAUDET - 6/ NICOLAS GERMOND - 7/ ANTHONY VIETTE - 8/ BRANDON CHAVET - 9/ MAXIME CRUCHET - 10/ FRANCK RIVIERE - 11/ TOUMANI FOFANA - 12/ LUDOVIC BOUTTEVIN - 13/ SYLVAIN MAILLARD - 14/ MAXIME PICHEREAU  

 

EQUIPE B : MATCH AMICAL CONTRE VIBRAYE B - MATCH A 13 HEURES A ST CORNEILLE - RDV 12 HEURES AU STADE -

JOUEURS CONVOQUES : 1/ REMY GOUPIL - 2/ DYLAN HAUTEFEUILLE - 3/ BAPTISTE COURTOIS - 4/ LOTFI BOUZOUAGH - 5/ VALO MONNET - 6/ BENOIT FAVRAIS - 7/ HERVE HENAULT - 8/ VICTOR RIVIERE  9/ ALEXIS FRUM - 10/ MAXENCE LAUNAY - 11/ RAPAHEL VANNIER - 12/ STANISLAS BATAILLE - 13/ HAMID OUBELLA - 14/ FRANCK DUBOIS

( ABSENTS : CHARLY et BENOIT ) SI UN JOUEUR OU PLUSIEURS JOUEURS ONT ETE OUBLIES POUR L EQUIPE B - ME LE FAIRE SAVOIR - MERCI -

FABRICE RICLIN

SPORTIVEMENT

A BRETTE LES PINS / U9 et 4 2 jours
6-1
ENT CONNERRE / U13 B 2 jours
ENT CONNERRE / U13 B et 2 autres : résumés des matchs 2 jours
4-3
LE LUART U.S. / Veterans FCSC 2 jours
2-1
BONNETABLE P. / FCSC A 2 jours
INAUGURATION NOUVEAUX VESTIAIRES JOUEURS ET ARBITRE 5 jours
INAUGURATION NOUVEAUX VESTIAIRES JOUEURS ET ARBITRE : nouvelles photos 5 jours
INAUGURATION NOUVEAUX VESTIAIRES JOUEURS ET ARBITRE 5 jours
DESIGN'POELE et 3 autres 5 jours
5-1
ENT CONNERRE / U13 A 9 jours
ENT CONNERRE / U13 A : résumé du match 9 jours
2-1
LA BAZOGE F.C. / U18 10 jours
LA BAZOGE F.C. / U18 : résumé du match 10 jours
A LOMBRON / U7 et 2 16 jours
3-2
Veterans FCSC / JOUE LA GUIERCHE F.C 16 jours

LES ANNIVERSAIRES DU MOIS !

NOVEMBRE

 

TESSIER Florian 15/11/1995
BRARD Noa 08/11/2012
CHOPLIN Romaric 28/11/2012
DUBOIS Franck 16/11/1982
ELUAU Sohan 24/11/2012
HENAULT Herve 27/11/1988
JARROSSAY Soren 16/11/2011
LANDEMAINE HUON Diego 22/11/2008
MORICE Damien 16/11/1980
MOUTON Amory 09/11/2009
PITARD Enzo 01/11/2011
REY Sacha 26/11/2011
RIVIERE Franck 23/11/1990
TABAREAU Alexis 08/11/1998

 

 

 RDV à

RUBRIQUES : ACCÈS EN UN CLIC !