FOOTBALL CLUB DE SAINT CORNEILLE : site officiel du club de foot de ST CORNEILLE - footeo

Tournoi à 11 de Sillé le Philippe - FCSC 2

Le 29 août 2010
à 13:30
Sillé le Philippe

Description

Dimanche 29 Aout 2010

 

Stade de Sille le Philippe

 

Tournoi à 11 sur invitation

 

 

         Equipe invité : Bonnetable, Savigné l’Evêque, Sille le Philippe,   St Corneille, Torcé en Vallée.

 

         Vos arbitres officiels et bénévoles peuvent participer à cette journée

                            Tirage au sort et déroulement du tournoi :

 

         Poule A                                                     Poule B

         Sillé le Philippe A                                  Sille le Philippe B

         Torcé en Vallée                                        St Corneille

         Bonnétable                                              Savigné l’Evêque

 

13h30                 Sille B – St Corneille

14h00                 Sille A – Torcé

14h30                 St Corneille – Savigné

15h00                 Torcé  - Bonnetable

15h30                 Sillé B – Savigné

16h00                 Sillé A - Bonnetable

16h30                 Match de classement 3eme de poule

17h00                 Match de classement 2eme de poule

17h30                 Match de classement 1er de poule

 

18h00                 Remise des récompenses

 

 

Règlement :

            Règlement de match de compétitions officiel.

            Match de 25 minutes.

            Penalty en cas d’égalité.

            Classement à l’issue des matches de poules           

Victoire sur terrain : 4Pts

                                                                                               

Victoire aux penaltys : 2 Pts

                                                                                               

Défaite aux penaltys : 1 pt

                                                                                               

Défaite sur terrain : 0 pt

 

 

BIENVENUS SUR NOTRE SITE OFFICIEL

LES ANNIVERSAIRES DU MOIS !

OCTOBRE

 

BRUNEAU Alain 13/10

FONTAINE Ryan 21/10

FROGER Cyrille 18/10

FROGER Stephane 07/10

GANDON Julian 04/10

GERMOND Nicolas 25/10

MONNET Valentin 21/10

MOTTIER Maxime 22/10

RAIMBAULT Axel 19/10

REZE Marwin 07/10

 

 RDV à

RUBRIQUES : ACCÈS EN UN CLIC !